Répertoire des membres

Consultez les sites Web de nos membres. Ces individus et organisations créatifs contribuent de façon importante au Conseil ainsi qu’à notre communauté artistique d’Ottawa.

Individu

Organisations

Groupe dirigeant communautaire

Groupe établi

Petit groupe et groupe émergent

Bienfaiteur/trice corporatif


Groupe dirigeant communautaire

Diefenbunker: Canada's Cold War Museum

Downtown Rideau BIA

Ottawa Art Gallery

 

Groupe établi

ACTRA Ottawa

Association des auteures et auteurs de l'Ontario français (AAOF)

Association Des Groupes En Arts Visuels Francophones

Bytown Museum

Canada 150 - Art Tree Project

Canadian Film Institute

CARFAC National

Carleton University Art Gallery

École d'Art d'Ottawa

Enriched Bread Artists

Great Canadian Theatre Company

Independent Filmmakers Co-operative of Ottawa (IFCO)

MASC

Odyssey Theatre

Ottawa Children's Choir

Ottawa Dance Directive / Centre de danse contemporaine

Ottawa Fringe Festival

Ottawa Jazz Festival

Ottawa Little Theatre

Ottawa Symphony Orchestra

SAW Gallery

SAW Video Association

Théâtre Action

Théâtre du Trillium

 

Petit groupe et groupe émergent

ARC Poetry Society

Blink Gallery

Calligraphy Society of Ottawa

Canada 150 - Art Tree Project

The Cottage Creative Residency / Résidence De Création Le Chalet

Créations in Vivo

Digi60 Filmmakers' Festival

GigSpace

Heritage Ottawa

Jazzworks

L.A. Pai Gallery

Mississippi Valley Textile Museum

National Capital Network of Sculptors

National Capital Suzuki School of Music

Ottawa Film Society

Ottawa Valley Weavers & Spinners Guild

Tone Cluster

Upasana (The Spirit Of Dance)

Walk the Arts

WALL SPACE Gallery

West Carleton Arts Society

 

Individu

Adrienne Herron

Andrew Morrow

Barbara Gamble

Barbara Laskin

Barbara Zuchowicz

Cairn Cunnane

Catherine Voyer-Léger

Christopher Griffin

David W. Jones

Diane Lemire

Drew Mandigo

Eleanor Crowder

France Grice

Hengameh Kamalrad

James Cochrane

Jennifer Gibbs

Jenny Mitchell

Jerry Grey

John-David Powell

Jon Stuart

Joshua Koss

Joy Kardish

Joyce Westrop

Juliana McDonald

Jung Hee Lee-Marles

Karen Bailey

Katherine McNenly

Lesia Maruschak

Leslie Reid

Lilly Koltun

Manju Sah

Manon Labrosse

Marcia Lea

Maria Gomez-Umana

Mark Stephenson

MaryAnn Camps

Mary Ann Varley

Mary E. Brulé

MaryAnn Camps

Michael Sproule

Nora Beirne

Olga Janina Chrzanowska

Paula Murray

Roy L Whiddon

Ruby Ewen

Sara Anne Mailhot

Sara Pelizer

Sharon Lafferty

Steven Fick

Ted Duncan

Teresa Mallen

Thoma Ewen

Virginia Dupuis

Vivien Tytor

Wendo Van Essen

 

Bienfaiteur/trice corporatif

Geraldine's Gallery